Посвящение в оруженосцы:
Сегодня, мы произведем котенка в оруженосцы, а значит, "название племени" продолжает жить и оставаться сильным. "имя воителя", ты давно заслужил право стать наставником. Я доверяю тебе воспитание "имя оруженосца". Предводитель делает шаг в сторону нового оруженосца и касается кончиком носа его уха. После этого оруженосец должен лизнуть лапу предводителя. Все выкрикивают имя нового оруженосца.
Посвящение в воители:
Сегодня в нашем племени станет на "кол-во" воителей|воителя больше. Я, "имя предводителя", предводитель|предводительница "название племени", призывая своих предков-воителей посмотреть на этих|этого "кол-во" оруженосцев|оруженосца. Они|он|она долго готовились|готовился|готовилась к тому, чтобы принять ваш доблестный закон, и я вверяю их вам как воителей. Предводитель поворачивает свою голову к будущим|будущему воителю|воителям и спрашивает их. "имя|имена будущих воителей|воителя", обещаете|обещаешь ли вы|ты соблюдать Воинский закон и защищать наше племя ценой собственной жизни? Они|он|она соглашаются|соглашается. Тогда с согласия Звездного племени я даю вам воинские имена: "имя оруженосца" с этого момента твое имя будет "имя воина". Звездные коты отметили твою|твои "предводитель перечисляет качества", и отныне ты - полноправный воитель "название племени". Предводитель делает шаг в сторону нового воителя и касается кончиком носа макушки этого воителя, который почтительно склоняет перед ним голову. Племя выкрикивает имя|имена оруженосца|оруженосцев.
Посвящение в глашатаи:
Это применяется только, когда предыдущий глашатай умирает. Нужно назначить нового глашатая, но сначала давайте поблагодарим Звездное Племя за нашего "имя бывшего воителя". Сегодня ночью он займет свое место на Серебряном Поясе рядом с друзьями-воинами. Делается небольшая пауза. Сейчас я назову имя нового глашатая "название племени". Я произнесу это имя над телом "имя бывшего глашатая", чтобы его дух услышал и одобрил мое решение. Опять небольшая пауза. "имя нового глашатая" будет новым глашатаем "название племени".
Посвящение в старейшины:
В старейшины посвящают с 80-ти лун. "имя воителя", ты согласна|согласен отказаться от воинского имени и присоединиться к старейшинам? Воитель|воительница соглашается. "название племени" благодарит тебя за верную службу. Пусть Звездные Предки даруют тебе долгий и счастливый отдых. Все выкрикивают имя старейшины и поздравляют его|её.