Удар сзади - прием, позволяющий застать врага врасплох. Тщательно рассчитайте расстояние между собой и противником. Перенесите вес на передние лапы и что есть силы лягните его задними.
Прочес живота - выпустите когти и как следует полосните противника по мягкому брюху. Если сделать все, как надо, он надолго будет выведен из строя.
Удар передней лапой - лобовая атака. Изо всех сил обрушьте переднюю лапу на голову врага. Когти втянуты.
Скользящий удар передней лапой - лобовая атака. Нанесите полосующий удар передней лапой вдоль тела или поперек морды противника. Когти выпущены.
Смертельный укус - убийственный прием, бесшумный и быстрый, наносится в шею сзади. Многие считают его нечестным. Используется только в самых крайних случаях.
Прыжок с зацепом - идеальный прием, когда кот небольшого роста сражается с соперником выше его. Вскочите противнику на спину и вцепитесь в нее когтями. Используя данный прием, несколько оруженосцев, действуя сообща, могут победить крупного и опасного врага.
Встряска - с силой схватите врага зубами за загривок и трясите его до тех пор, пока у него не пропадет всякое желание продолжать бой. Великолепный прием для схватки с крысами, которых в завершение боя можно просто отшвырнуть.
Вертикальный бросок - завершающий сокрушительный прием против ослабленного противника. Приподнимитесь на задние лапы и обрушьте на него вес своего тела. Если противник решит поступить так же, то перекатитесь на бок и попытайтесь подмять его под себя. Этот прием требует большой силы и скорости, поскольку противник может ударить вас в незащищенный живот.
Притворная смерть - отличный выход из сложной ситуации, например, если вас опрокинули и прижали к земле. Прекратите сопротивление и обмякните всем телом. Как только враг ослабит хватку, сильным рывком вскочите с земли, потом отшвырните его в сторону и займите атакующую позицию.
Битва в паре - воины, привыкшие тренироваться и сражаться вместе, могут занять оборонительную позицию, прикрывая друг другу спины и отражая нападение врагов спереди. Боевая пара, которая слаженно и дружно наносит удары, синхронно отскакивает, переходя в нападение, представляет для врага смертельную опасность.
Мертвая хватка - должна быть нацелена на те места врага, за которые легко ухватиться - лапы, хвост, уши или загривок. Вцепитесь в них зубами, сожмите челюсти и не отпускайте. В целом прием напоминает прыжок с зацепом, однако в нем остаются свободными когти, которые можно с толком использовать.